今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202003160547462529您的来信:
来信内容:

我是一名2019年刚分配到岗的教师 我感觉很幸运 我感受到了国家政府的政策的支持 作为年轻教师 深切感受到长者领导的关怀 只是作为一名刚毕业的年轻教师 我也是单薄的 没有存款的 所以 我只能在这里求助于领导了 我理解 这是程序 只是本人快活不下去了 我对工作是满怀激情的 只是吃不上饭 真的挺饿的 

来 信 人:卡卡
来信日期:2020-03-16
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 2019年12月4日,县人社局印发了2019年清涧县校园招聘教师的分配文件,但因2020年陕西省财政系统改革,到目前为止财政云系统仍在紧张梳理当中,无法实现资金拨付。待县级财政云系统正常运转并将教师工资拨付到教体局后,我局将第一时间发放到位。 我局已向相关学校说明情况,建议网友寻求所在学校的帮助,以便解决当前的生活困难。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5222150。 清涧县教育和体育局 2020年3月19日

处理单位:政府办
处理时间:2020-03-19
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: