今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202003170230277106您的来信:
来信内容:

3.16日清涧县宽州镇呼家河村有人举办葬礼,人数众多,其子女多人从河北返回,为了全体人民的安全,希望有关部门能及时制止!谢谢!

来 信 人:白爱爱
来信日期:2020-03-17
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 对于您反映的问题,镇政府高度重视,立即责成包网领导与业务干部第一时间前去呼家河村调查了解情况。经核实,村内呼延龙家中老人3月15日去世,此次共有7人于3月16日从河北省保定市雄安新区(低风险地区)自驾返回呼家河村准备抬埋。返回时7人均持有出发地出具的个人健康证明,同时经县高速路口、镇政府及村委会干部再次登记、扫描,核实7人健康陕西二维码,实地测量体温,都显示身体情况一切正常。因其从外省返回,故健康码显示为黄码,其他无异常。 目前镇政府已向此7人发放告知书,要求居家隔离,定期测量体温,上报身体状况。原定于3月24日(农历三月初一)的葬礼也按规定取消,所有人严格遵守疫情期间有关要求,不得过婚丧红白事情,一经发现,严肃处理当事人。同时镇村两级将继续做好辖区内返乡人员排查登记工作,进一步加大宣传力度,确保平安度过疫情特殊时期。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5262054。清涧县宽州镇人民政府 2020年3月19日

处理单位:公安局
处理时间:2020-03-19
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: