今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202003181022062497您的来信:
来信内容:

尊敬的清涧县委领导您好,我系山西籍游客,想咨询没有自驾条件下我想去路遥纪念馆,请问是否有便捷的交通供我们前往么?谢谢

来 信 人:芦先生
来信日期:2020-03-18
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 山西方向可选择火车或汽车来路遥纪念馆。 1、乘坐火车,建议乘至绥德县站,换乘前往清涧县、延安方向的汽车到路遥纪念馆。 2、乘坐汽车,可乘坐至榆林、绥德,然后换乘前往清涧县、延安方向的汽车到路遥纪念馆。 建议您通过电话向我们告知所在县区,将会获得更精确的路线信息。 温馨提示:因防控疫情工作需要,路遥纪念馆目前暂时处于闭馆状态。如需参观,请关注“路遥纪念馆”微信公众平台或电话确认开馆时间。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话13084821520。 清涧县文化和旅游文物广电局 2020年3月23日

处理单位:文旅局
处理时间:2020-03-23
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: