今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202003230557166863您的来信:
来信内容:

尊敬的高县长:从1990年到今天,30年了,我一直在清涧县第一幼儿园打工,干些打扫卫生、烧锅炉等脏活累活,我丈夫高宏周,是一名退伍老兵,从2014年到现在在第一幼儿园看门。我们至今无固定住所,一直住在学校,但因年事已高,失业以后无处居住。由于我丈夫是农村户口,申请公租房被驳回,为此我希望领导能根据具体情况给予帮助,恳请批复为盼!

来 信 人:白彩霞
来信日期:2020-03-23
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 清涧县公租房保障对象为清涧县城镇中低收入住房困难家庭(户籍人口2人以上)。网友您为农村户口,农村户籍家庭的住房问题,是通过农村危房改造、移民搬迁等途径解决的。农村进城务工人员,与用人单位签订1年以上的劳动合同,并且在县城连续缴纳6个月以上的社会保险费(凭劳动合同、社会保险单、缴费票据),可在居住地所在的社区申请住房租金补贴。 清涧县住房保障管理中心详细咨询或拨打电话:0912-5219797。清涧县住房和城乡建设局 2020年3月26日

处理单位:政府办
处理时间:2020-03-26
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: