今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202004090204288388您的来信:
来信内容:

尊敬的领导,麻烦请问截止目前都快4月中旬了,作为护士毕业的我还待在家里没有工作,麻烦请问2020今年清涧县事业单位考试有没有上报护士岗位,国家明文要求要扩招医疗毕业生,在此请领导耐心详细解答一下咱们清涧县是如何安排此次就业考试工作的??????谢谢了,期盼回复!

来 信 人:张敏
来信日期:2020-04-09
处理情况:

尊敬的网友: 您好!关于“2020年清涧县事业单位考试相关问题”现答复如下: 榆林市事业单位招录考试由榆林市人力资源和社会保障局负责组织,县区没有相关权限。您可及时关注省、市官方招聘网站,获得相关事业单位招聘考试信息。 清涧县人力资源和社会保障局 2020年4月10日

处理单位:人社局
处理时间:2020-04-10
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: