今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202004130315054360您的来信:
来信内容:

尊敬的县长您好!

我们是工业园区移民搬迁户,现就关于孩子转学问题咨询一下,我家孩子原来在神木大柳塔就读,现因大人就业问题想转回清涧上学,可是听说这学期清涧各学校不招新生,是不是要回清涧就无学可上?望上级领导重示孩子上学问题,静候佳音,谢谢!

来 信 人:惠海洋
来信日期:2020-04-13
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 根据陕西省教育厅办公室《关于关闭部建业务信息系统数据库的通知》(2020年4月10日发文):“我省所有部建业务系统的数据库存储控制需要更换……现需要关闭所有部建系统的访问,暂停相关业务办理,预计关闭系统时间为30天。”因此,近一个月无法办理转学手续,请网友孩子继续在原学校就读,待省教育厅通知学籍系统开放后,再按照程序办理转学手续。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5222150。 清涧县教育和体育局 2020年4月15日

处理单位:政府办
处理时间:2020-04-15
处理状态: 处理完
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 根据陕西省教育厅办公室《关于关闭部建业务信息系统数据库的通知》(2020年4月10日发文):“我省所有部建业务系统的数据库存储控制需要更换……现需要关闭所有部建系统的访问,暂停相关业务办理,预计关闭系统时间为30天。”因此,近一个月无法办理转学手续,请网友孩子继续在原学校就读,待省教育厅通知学籍系统开放后,再按照程序办理转学手续。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5222150。 清涧县教育和体育局 2020年4月15日

处理单位:政府办
处理时间:2020-04-15
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: