今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202004200440041995您的来信:
来信内容:

    考编制到清涧一年多了,医保卡迟迟发不到手,疫情得到控制以后我们去政务大厅领取医保卡,得到的回复是别的部门上班了,医保这块还不紧要着了,所以不上班,也没受理,前几天过去还不给领,还让等着,也不说什么原因,难道我们在前线抗击疫情,基层努力工作就连一个医保卡都拿不到手吗?希望相关部门可以正视并且处理这个问题。

来 信 人:不愿意透漏姓名
来信日期:2020-04-20
处理情况:

尊敬的网友,您好! 感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 职工医保卡新办卡由参保单位经办人统一在清涧县红巷口办理,目前职工参保工作正在进行,请联系本单位经办人。如医保卡丢失补卡请携带身份证和单位证明直接在清涧县红巷口办理。电话:0912-5221172。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-7930345。 清涧县医疗保障局 2020年4月23日

处理单位:政府办
处理时间:2020-04-23
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: