今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202004230534117056您的来信:
来信内容:

尊敬的县长您好!

我是一名被清涧县人事局招的见习生(我们一共五人),在清涧县第三小学工作半年2019.9.1-2020.2.29。聘用合同表明要学校先支付见习生工资,有了凭据人事局才会拨款。但是,目前的情况是学校没钱发,人事局看不到凭据没办法拨款,至2020年4月23日就是拨款的最后一天了,如果无法交上材料我们的工资就泡汤了。我们五人辛辛苦苦半年却一毛钱都领不到,相反这半年的生活费还是家里垫的。我们希望得到县长您的帮助,我们都是刚毕业的大学生,无奈之下才求助到您。希望在您的帮助下我们可以尽快领到辛苦半年的血汗钱!

谢谢您能阅读我的求助信,希望我们的问题能够解决!

来 信 人:刘妮妮
来信日期:2020-04-23
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 我局收到网友来信后高度重视,安排专人及时了解情况,并与人社局进行了沟通协商,人社局同意将工资拨付到第三小学,由第三小学发放。截止目前,见习工资已全部落实到人。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5222150。 清涧县教育和体育局 2020年4月26日

处理单位:政府办
处理时间:2020-04-26
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: