今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202004260204114471您的来信:
来信内容:
你好,我是清涧县的一位居民,地址位于任家沟3宅,离延绥高速师家园则隧道,直线距离不超过50米,疫情缓慢恢复以来,延绥高速公路车流量逐日增多,因为距离高速路口非常近,所以每天都受到噪音的困扰,晚上尤为严重,严重影响到我们的正常生活和睡眠.请环保部门相关领导就师家园则高速噪音问题,可以妥善受理,不胜感激.202年4月26日
来 信 人:马辽辽
来信日期:2020-04-26
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 一、我单位负责土地征迁及施工过程中的环境保障工作; 二、现高速公路已建成,投入运营,运营期间由陕西绥延高速公路有限公司负责; 三、关于你阐述以上问题请联系陕西绥延高速公路有限公司。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话09125222413。清涧县自然资源和规划局

处理单位:政府办
处理时间:2020-04-30
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: