今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202005080400094786您的来信:
来信内容:

 

5g时代即将来临,想问一下咱们这里最近这些年有修建5g信号塔的计划吗?  


来 信 人:伏沛武
来信日期:2020-05-08
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 为进一步深入推进我县信息产业转型升级,提供更高质量的数字化服务,清涧移动公司加快通信基础设施建设进度,2019年10月开通首个5G基站,11月打通首个5G高清视频电话,并制定了5G网络长期和短期建设规划。 长期规划:制定清涧移动5G基站建设五年预规划,2020-2025年计划投资1.08亿元建设180个5G基站,实现清涧城区、重点乡镇、重点行业、重点企业100%覆盖。 短期规划:制定清涧移动5G基站建设两年预规划,2020-2022年计划投资2660万元建设5G基站38个,实现东至电力局、西至楼湾、南至下七里湾、北至牛家湾城区连片覆盖,2020年预计实现城区主街道连续覆盖。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话15009120509

处理单位:政府办
处理时间:2020-05-12
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: