今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202005140342537881您的来信:
来信内容:
尊敬的高县长:
你好,打扰你工作了,有关旧县委山污水排放问题,向您反映一下,2002年县委搬迁时,通过国有资产中心,将县城寨山办公大院上百孔窑房全部向社会拍卖,但唯有没有把大院北侧县委通山露天水渠作一处理,未将这一公共基础设施写进每一住户合同。这一水渠是县委1976年为县委办小院及二、三、四、五斋排水之用。大院拍卖近20年这一水渠无人管理,我们下边住户苦不堪言,深受其海,山上百户人家,加上中端还有一公厕,部分居民没有排水通道,污水及汛期淤泥杂物,导致臭气熏天,蚊蝇乱串。且破烂不堪经常渗漏,没人维修,却严重影响周围居民的生活。
2019年县城管局维修府庭巷,排污管道只铺到巷未,山上还是破烂露天水渠。清涧城寨山南北共3条通山水渠,南面前寨山(原公安局、法院北侧)已有暗渠,北面最近县住建局正在施工下埋管道、商混打底、铺设石块处理路面,唯独中部这条水渠得不到处理。
当前,中央为了巩固抗疫成果,加强广大农村基层公共卫生基础设施建设,改善人居环境,我代周围居民,建议高县长百忙之余,重视一下,把这一问题纳入清涧旧城改造之中,统筹考虑、一劳永逸,彻底解决这一遗留问题,关注民生,排忧解难。我们将发自内心感谢。心情急切,不妥之处,敬请谅解。
此祝身体健康,工作顺利!
来 信 人:师拉拉
来信日期:2020-05-14
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 该处水路修建需现场勘查后,报县政府审批,经政府会议研究后方可实施。现已将方案报县政府,待批复后即可组织施工建设。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话3732682。清涧县城管局

处理单位:政府办
处理时间:2020-05-21
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: