今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202005160709069156您的来信:
来信内容:

关于清涧县农机厂拆迁补偿款拖欠问题,开发商故意刁难,不按规定签订合同,拖延部分拆迁款数年之久不发还被拆迁人,开发商为什么不签订合同,政府为什么没人监管,问题反应几次换来的答复都去让我去法院,开发商不签合同,什么证据都没有,请问去哪家法院起诉,拿什么去起诉,政府都不去解决问题请问法院能受理吗?能解决吗?这几年北京往返清涧来来回回跑了十几趟了,付出的出行费用早已超出一个老百姓所能承受的范围了,望政府负起责任来,真真正正的为老百姓解决问题。

来 信 人:白雄
来信日期:2020-05-16
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。对您咨询的事情回复如下: 根据您的描述,如果您被列入农机厂棚改范围,属于拆迁对象,又与开发商签订置换合同,请您将相关材料提交住建局218办公室,我局会尽快调查事由,妥善解决;如果您和开发商未发生、也未签订置换合同,就不存在拆迁补偿款的问题, 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5221659。清涧县住建局 2020年5月21日

处理单位:政府办
处理时间:2020-05-21
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: