今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202007111034424129您的来信:
来信内容:

清涧秀延街道办事处社区工作人员工资被严重拖欠,防疫补贴没有,今年还没有发工资,领导帮忙解决啊

来 信 人:白艳霞
来信日期:2020-07-11
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 一、社区工作人员结构由街道在编在册干部、社区专职工作人员、市县协管员和居民干部组成。在编在册干部和县协管员工资由县财政预算拨付,办事处财务按期发放;市协管员工资由市财政发放,且按期发放;社区专职工作人员和居民干部工资从2019年10月1日起,由县民政局预算发放,由于县财政资金未拨付民政局,导致社区两委及社区专职人员工资不能按时发放。目前,民政局正积极与县财政沟通,待资金到位后,及时予以发放。 二、近日疫情防控补贴由县财政拨付至街道财务专户,随后会经街道党工委、办事处会议研究,决定后,立即发放。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-7930082。清涧县秀延街道办事处 2020年7月17日

处理单位:政府办
处理时间:2020-07-17
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: