您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201604251124345296您的来信:
来信内容:

清涧县乐堂堡乡坡家沟村 什么时候开始从新变根土地呢 是国家的政策还是 私自变根土地呢 希望国土局如实回答

来 信 人:师乐乐
来信日期:2016-04-25
处理情况:

师乐乐: 你好,来信已收阅。关于你咨询的农村土地变更政策问题,县政府及时安排相关单位对此事进行了调查,现回复如下: 今年4月20日,县农业局工作人员对你村土地进行确权登记,你的父母因病不能到现场确认,所以你家的土地登记确认由你的妹妹师毛毛代替,共登记土地19.25亩,师毛毛对结果进行了签字、按手印。 农村土地承包经营权确权登记颁证是集中开展的土地承包经营权登记,是完善农村基本经营制度、保护农民土地权益、促进现代农业发展、健全农村治理体系的重要基础性工作,事关农村长远发展和亿万农民切身利益。因此,你所说的土地变更政策失实。 感谢你的来信。 清涧县政府办公室

处理单位:国土局
处理时间:2016-06-02
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办108/108
  • 2民政局8/8
  • 3扶贫办7/7
  • 4公安局6/6
  • 5人社局5/5
  • 6卫生局4/4
  • 7教育局4/4
  • 8环保局4/4
  • 9政府机构3/3
  • 10国土局2/2
  • 11工商局1/1
  • 12交通局1/1
  • 13重点项目1/1
  • 14城管局1/1