今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202007200435565441您的来信:
来信内容:

我是清涧县解家沟镇刘家山村贫困户,去年入住清涧县工业园区移民搬迁房,楼上洗衣服,往我家阳台漏水,拆开我家装修好的阳台顶,是阳台顶水管接口漏水,楼上住户不管,找了好几次物业也不管,询问维修工人要1500元才能修好。试着写写县长信箱看有人管不?

来 信 人:刘正平
来信日期:2020-07-20
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 收到来信,我街道幸福嘉苑社区联合物业,立即进行实地查看和走访,证实你所反映事件属实。经专业技术人员查看,费用大概在300-500元之间,社区、物业和业主共同协商后,由业主自费进行维修漏水接口。 感谢你继续关注和支持幸福嘉苑社区工作。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-7930082。清涧县秀延街道办事处2020年7月24日

处理单位:政府办
处理时间:2020-07-24
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: