今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202009021114087854您的来信:
来信内容:

西城区建筑工地夜间打桩施工已持续两个月左右,附近居民苦不堪言,孩子想睡睡不着,老人想睡不敢睡,数着打桩声盼着快快停,要不你刚睡着一桩子打下来没有心脏病也给你打出来!

最近已经开学,孩子大人都想早点睡个好觉,此工地位处居民楼附近又有学校医院,既没有告知附近居民施工周期及时间又没有特殊夜间施工许可,不知为何可以如此随心所欲,想要施工到几点就几点,真是任性!望有关部门体恤一下附近居民的苦楚,还居民一个安静的休息环境!此时噪音还在继续,两个机器同时打桩,不知几时才敢入睡……

来 信 人:马明明
来信日期:2020-09-02
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 我园区自收到您关于西城区地下停车场工程噪音大的问题后,高度重视。经了解地下停车场建筑工地近期施工时间为早6点至晚11点,打桩工期将于9月10日结束。由于冬季将至,工期紧张,施工周期较长,给您和周围居民带来的不便请您谅解。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话5223826。清涧县工业园区管理委员会 2020年9月11日

处理单位:环保局
处理时间:2020-09-11
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: