今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202009030842595137您的来信:
来信内容:

本人是贫困户,今年因雨灾现住窑洞形成危房,高杰村政府多次促让搬离,我搬离后投住他人窑洞,后来给郝立波打电话申请上报修房,郝立波不但不解决此事,还说你们这样的灾害危窑洞太多了,不给盖章。现在我家内东西都放在院内布盖着,窑烂的不能住,本人无处住,请组织改造我的危房,让我这个贫困户有个住处。|

来 信 人:白世荣
来信日期:2020-09-03
处理情况:

尊敬的网友,您好,感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉,现回复如下: 据我镇了解核实,你所修的地块为沟坝回填土,为2017年修建,为红砖结构窑洞框架,本地共有3户,为亲兄弟3人,包括贺竹琴(户主老大已故)、老二白世亮(今年病故)、老三白世荣,共修建9孔窑洞,其中贺竹琴、白世荣均为贫困户,9孔窑洞均为自己选择地址,自修自建,按照移民搬迁分散安置政策又给予了补助,其中贺竹琴长年外出、白世亮现居住在高杰村楼洞滩,白世荣间断性居住。 今年8月4-6日强降雨后,我镇包村干部和村干部在排查过程中发现了该处房存在明显隐患,多次劝你搬离,现已将白世荣的家具等物品搬到院内,本人现已搬离居所。在上报灾情时,我镇已将本处实际情况上报县国土局和住建局,县住建局将在近期会逐步核查验实。你本人来到我镇长郝立波办公室,郝立波对你明确表态说,镇政府已经上报住建局和国土局,上级排查有很大的工作量,再说自然灾害后,首先要考虑的是自救,上报灾情危房要由住建局核验,镇政府不能随意盖章,有什么困难组织会申报的。再说即使是危房改造批准重建,也要建议你不要把房屋建在回填沟坝上,更不能在屋后不远处挡土建坝,这些问题和情况请你进一步斟酌。清涧县高杰村人民政府 2020年9月10日

处理单位:信访局
处理时间:2020-09-10
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: