今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202009111225028671您的来信:
来信内容:

领导你好,好像是因为前段时间咱们清涧下雨下的来,闹得我家6间房子漏水漏的我们都住不成了,能不能给我们解决一下啊!

来 信 人:惠海军
来信日期:2020-09-11
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 1、经过东阳社区工作人员实地走访调查,发现是因前期清涧县屡降暴雨导致东山寺4斋路边墙体塌陷,影响到了您房屋所在位置的1、2斋水路,导致了您所反映的您家中房屋严重漏水情况的发生。 2、东阳社区工作人员将您的具体情况上报至秀延街道民政办,并为您申请了1000元的临时救助资金,以解您的燃眉之急。 3、秀延街道办与东阳社区积极发力,致力解决您的实际问题,当即组织人力将东山寺4斋的墙体进行了彻底整修,彻底排除了您房屋周围的水路障碍,您家的房屋已不再漏水,您可以放心居住。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-7932008。清涧县秀延街道办事处 2020年9月17日

处理单位:信访局
处理时间:2020-09-17
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: