今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202009110135539203您的来信:
来信内容:

清涧县岔口拉条子拌面饭馆,位于秀岩街道办一楼商铺,长期乱排放油烟,导致二小学生身体健康严重受损,导致新城文苑居民,不敢开窗,严重影响市容市貌。监管部门不作为,慢作为,乱作为,包庇该饭馆。请求严肃处理饭馆责任人和相关工作人员

来 信 人:王为民
来信日期:2020-09-11
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 2020年9月11日接到投诉,我局执法人员立即到清涧县岔口拉条子拌面饭馆现场检查,该店确实存在乱排放油烟问题。我局执法人员现场下达责令改正通知书,该饭店已于2020年9月14日对涉事问题进行整改,安装油烟净化器,对环境卫生进行清理。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5222703。清涧县市场监督管理局 2020年9月17日

处理单位:市场监督管理局
处理时间:2020-09-17
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: