今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202010091128566446您的来信:
来信内容:

尊敬的县长您好:

我是下廿里铺乡王家阶村王延亮,我在2019年从村上承包的防护林(2012年发的林权证)现被双庙乡吕家河村打坝遭严重的破坏,

林权法规定每个公民都有防林,护林的义务,任何人都不得随意破坏任何林种,可吕家河村无视法律法规,为了自己的利益大片毁林,使我承包的防护林遭严重的破坏,

请县长您在百忙之中能了解此事,使毁林者能得到应有的惩罚,还一个真正的青山绿水

                                                                                             谢谢

来 信 人:王延亮
来信日期:2020-10-09
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 经我镇领导和双庙相关人员核实,破坏林地事实属实,此工程是农业局工程,属于误推,已经给当事人赔偿1000元,还有土地未赔偿,目前正在协商处理中。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话下廿里铺镇联系电话0912-5494003或双庙联系电话0912-5490030。清涧县下二十里铺镇人民政府 2020年10月13日

处理单位:政府办
处理时间:2020-10-13
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: