今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202010151007377922您的来信:
来信内容:

县长同志:

                 你好,我是福乐小区的一名住户,我们小区经常停水,供水也是偶尔几个小时。下班回家饭也没法做,衣服也没法洗,有时候连最起码的洗漱都保障不了,衣服放在洗衣机都快发霉了。向物业和水利局反应过很多次了,回复总是扩建路面水管挖断了,但是同样县医院盖上面只有我们小区停水,县医院、县医院家属楼、文广局怎么不停水,难道我们上面用的不是同一条管道?停水的问题已经严重影响到我们这个小区的日常生活,希望您早日得到您的回复,并且可以实质性的解决我们的用水问题。

来 信 人:呼小俊
来信日期:2020-10-15
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 停水就是因为扩建路面水管被挖断,该小区和其他楼层是一条管道,由于其他楼层用水户比较少,蓄水池比较大,另外其他楼层都有自备井,给您带来不便,望多多理解,有问题我们都会及时抢修。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话13409175567。清涧县自来水公司 2020年10月21日

处理单位:政府办
处理时间:2020-10-21
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: