今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202010171106131531您的来信:
来信内容:

领导你好,我是枣林村的村民,在城内务工,每天都从枣林村步行到成里上班。在每天的必经之路,石台寺坝梁处有一处菜地路边粪坑常年倒粪,且没有遮盖,恶臭使得行人苦不堪言。后来垫土后有所好转。但最近又开始在空地上倒粪。经打听说是又要在这种菜。估计还得挖粪坑。恳请领导能够帮忙协调,能否采取遮盖或者改种其它作物使恶臭不这么严重。更何况这附近还住着好多互人家。大家都是苦不堪言。麻烦你们了

来 信 人:刘先生
来信日期:2020-10-17
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 包村干部已与菜地主人联系,并责令本人今后不许在路边倒粪,并限期把粪坑整改至远离路面,并采取遮有效盖措施。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0192-5262054。清涧县宽州镇 2020年10月23日

处理单位:政府办
处理时间:2020-10-23
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: