今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202010281227068406您的来信:
来信内容:

你好,我住在牛家湾村廉租房,我们的住址偏离城区,5年前购买公租房时政府号称是清涧县最大的小区,公交车会从三中迁至牛家湾广场,交通会非常便利,如今广场已经建成,加宽路现在也修建基本完成,便是公交车始终只有一个2路车路过,20-30分钟一趟车,无火车时间公交车都不发,我们居住在此交通非常不便利,早上小孩要城区上学在路口要等上好长时间,希望政府部门能给与改善,公租房本就是民生安居工程,之前院内(道情传承人白明理)曾去过政府讨要到了几天的公交车线路,几天后公交车司机或公交公司称坐车人极少而不跑了,如今这么久过去了,院里住户位于清涧之首,希望领导们到实处考察给与大家方便。

来 信 人:韩建波
来信日期:2020-10-28
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 目前由于清涧县城区道路改造,等十一月底道路改造完成后,局属单位清涧县交通运输综合执法大队将对全县公交站点重新规划,牛家湾廉租房也在公交线路规划之列,给您带来的不便表示抱歉。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-09125222129。清涧县交通局 2020年11月2日

处理单位:交通局
处理时间:2020-11-02
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: