今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202010301135222823您的来信:
来信内容:

西沟砭背砭说是地质灾害,宽州政府工作人员八月份说这一块以后不允许住人,并用铁链锁住大门,强制性让我们搬出去,同时承诺租房费用会有一定的补偿,可现在这么长时间过去了,宽州政府工作人员说什么都不管,请问西沟砭背砭这一块下一步是如何计划的?还有就是宽州政府承诺我们的租房费用该如何解决?

来 信 人:白苗
来信日期:2020-10-30
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 因今年汛期特殊情况,为保障广大居民村民生产居住安全,避免生命财产受到威胁,根据上级要求及时对存在安全隐患的住户进行搬迁。对于因搬迁产生的租住费用,补偿有关要求如下: 1、村内凡属于租住问房(窑)户,不予以补偿。 2、村内外来户(户籍隶属其他乡镇的户),不予以补偿(建议向本人户籍所在乡镇申请相关款项)。 3、隶属本村本户有房(窑)户,给予一定补偿。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5262054。清涧县宽州镇人民政府 2020年11月4日

处理单位:政府办
处理时间:2020-11-04
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: