今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202011030306177455您的来信:
来信内容:

1.宅基地旁边开发商修建高层大楼,请问高层建筑与相邻地界间距是多少米?

2.农户的采光权受到影响?应该怎样进行维权?

来 信 人:陈雪嵬
来信日期:2020-11-03
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 您好,您所说的宅基地旁修高楼大厦,高层建筑与相邻地界(宅基地)的退让均应当要求依照《中华人民共和国城乡规划法》、《陕西省城乡规划暂行条例》、《榆林市城市规划技术管理条例》,或地块的《控制性详细规划》执行,因建筑物层数、坐向、遮挡关系、垂直或平行布置方式不同而有不同要求;关于农户采光受到影响如何维权,应当参照楼盘开发前规划中的日照分析报告为准。以上为针对您两个问题的回复,若有疑问请说明具体事项,或前往资源规划局详询。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话5222413。 清涧县自然资源和规划局 2020年11月9日

处理单位:政府办
处理时间:2020-11-09
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: