今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202011100825249787您的来信:
来信内容:

听一位朋友说,你们那的贫困户只要找人出钱就能办到,政府分的房子也是一样的,是不是县城里办这些事很容易,有政府分下来的房子,可是不是贫困户,在找人办个贫困,在分房子的时候又能分一套,在转手卖了,这样也可以???

来 信 人:匿名
来信日期:2020-11-10
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 新时期易地扶贫搬迁对象为建档立卡搬迁人口,这些人应满足以下条件:一是已按程序识别认定为建档立卡贫困人口;二是自愿提出搬迁申请并按程序审核认定;三是在国家扶贫开发信息系统中已进行标注。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5222413。 清涧县自然资源和规划局 2020年11月18日

处理单位:政府办
处理时间:2020-11-18
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: