今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202011130850473213您的来信:
来信内容:

高县长您好:

       我是2008年底县上招聘的事业单位工作人员,2009年2月分配。今年4月份根据当时分配文件精神,并轨生工龄从毕业之日算起,人社局已给予工龄确认,同意工龄从毕业之日起连续算起。5月份也给人社局提交了相关续工资材料,快到年底了,至今没有音讯,想咨询人社局到底什么时间才可以给我套工龄工资?谢谢!

来 信 人:李芳
来信日期:2020-11-13
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 根据现行工资政策,由人事业务岗位重新认定工龄的,机关事业单位工作人员需将工龄确认表、身份证复印件及工资变动表交至工资室业务岗位,重新计算工资,出具工资变动文件,交财政局拨付。 按照正常程序,工资变动材料,一个月之内予以审批。至于您提交的材料,请联系人社局工资管理办公室(0912-5212530),就具体情况予以沟通、处理。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5212530。清涧县人力资源和社会保障局 2020年11月18日

处理单位:人社局
处理时间:2020-11-18
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: