今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202011160940529521您的来信:
来信内容:

各位领导,您们好!

        我是清涧县西城区福乐小区的住户,我们自从去年搬进新家后,这个地方一直停水,这个小区有很多行动不便的人,如果单纯的靠人力运输这个方法行不通的。我本人在外地读书,一年只有寒暑假才回来,也帮不了家里太多,希望您们看到后可以确定一个好的方案保障人民群众的基本权益。

来 信 人:惠汉文
来信日期:2020-11-16
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 最近停水就是因为扩建路面水管被挖断,如果长期没水还得您与物业核实,是什么原因造成长期停水,给您带来不便,望多多理解,有问题我们都会及时抢修。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话13409175567。清涧县水利局 2020年11月20日

处理单位:水利局
处理时间:2020-11-20
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: