今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202011221114476465您的来信:
来信内容:

我是一名2017年入伍2019年退伍的大学生士兵,我是专升本,为什么人社局不承认我的本科不给安排工作,又因为我是24周岁按本科年龄入伍退役军人事务局按本科认又不给发自助择业费?

来 信 人:耿明宇
来信日期:2020-11-22
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 根据2017年8月21日清涧县人民政府常务会议纪要关于2017年夏季征兵优抚政策规定:“凡从清涧县应征入伍的清涧县籍全日制本科及以上学历毕业生(含应届、往届毕业生)和全日制本科在校大三学生(即2017年秋季进入大四学年的