今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202011251112307443您的来信:
来信内容:

妈妈于西安住院后,检查出恶性肿瘤,花费巨大,已在医院用居民医保报销过一次,可否申请二次报销或者大病救助。随后又检查出结核病,每月都要吃药,可以申请慢性病认定吗?

来 信 人:李高格
来信日期:2020-11-25
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 请携带病历、费用结算单、费用清单前往清涧县政务大厅医保窗口咨询,工作人员根据您的结算情况才能确认是否可以大病救助,咨询电话:2442112。有关慢性病,请携带病历及诊断证明在政务大厅医保窗口申请慢性病?。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-2442112。清涧县医疗保障局 2020年11月27日

处理单位:医保局
处理时间:2020-11-27
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: