今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202012071002436788您的来信:
来信内容:

领导你好,县城公路修建完后,极大的方便了群众的出行。但是南坪天桥下的转盘使得原本通畅的公路变得拥堵 能否取消这个转盘。听过观察前段时间没有这个转盘时,交通状况反而不堵。有了之后,上下班时间拥堵严重

来 信 人:人民群众
来信日期:2020-12-07
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 南坪天桥下,上下学和上下班期间因车辆和人员较多,经常造成拥堵现象,我大队为了缓解拥堵,临时设置交通环岛,现在正在调研和实验阶段,如果可行我们将安装正规环岛,如果不可行我们将取缔临时环岛。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5262912。清涧县公安局交通警察大队 2020年12月10日

处理单位:政府办
处理时间:2020-12-10
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: