今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202012110716242366您的来信:
来信内容:

贺某在乐堂堡当计生主任期间,通过村干部签字冒领独生子女费无人查,上户口签字要好处费,本人宣传行贿组织部刘某人和纪委领导本次提拔,要求停提拔并严查处

来 信 人:郝三
来信日期:2020-12-11
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 我部收到来信后,高度重视,组织专门工作人员对该信件所述事情进行核实,通过谈话、走访了解,现回复如下。 1.关于其在当计生主任期间冒领独生子女费、上户口索要好处费,建议向纪检部门反映。 2.此次提拔,因其在乐堂堡便民服务中心分管扶贫工作,工作表现突出,通过推荐、考察、研究、公示,无不良反响后得以使用。通过调查了解,“本人宣传行贿组织部门和纪委领导”的情况,严重失实。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5261700。清涧县组织部 2020年12月21日

处理单位:政府办
处理时间:2020-12-21
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: