今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202012130658304472您的来信:
来信内容:

上次咨询的时候,直接给出答复:据调查了解,你所反映消防通道被堵的问题,目前已全部拆除。 

不知道是有关部门是故意答非所问,还是根本没有实地调查!小区内的三层钢架房明明屹立不倒,小区明明没有环形消防通道,业主的窗户被这三层钢架房堵死!还是说:这三层钢架房是有规划的不是违建的?

来 信 人:刘一鑫
来信日期:2020-12-13
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 清涧县北街逸和居小区于2014年经住建局批准实施的棚户区改造项目,2018年经规划专项验收,2019年竣工验收交付业主的小区。您反映的问题建议与小区物业公司进一步沟通、反馈。经与住建部门对接,在2018年规划专项验收期间,未发现您所说的三层钢架房痕迹。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5222413。清涧县自然资源和规划局 2020年12月23日

处理单位:政府办
处理时间:2020-12-23
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: