今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202012140339375821您的来信:
来信内容:

高县长

       干部管理是各部门难题,人员短缺是突出表现状!玉家河镇岗招聘一名公务员白锋锋工作一年多点就到县城卫生局上班去了,使基层干部人心不稳!建议人社部门应该督查基层人员在岗履职情况,否则都县城工作领基层补帖,造成混乱,人心不定!

来 信 人:吴延
来信日期:2020-12-14
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 根据您反映情况,经核查白锋锋同志于2018年10月分配至我镇工作,担任高杰村镇麻家山村包村干部,2020年10月,因疫情防控等工作需要,临时借调至县卫健局协助工作。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话:0912-5452078。清涧县高杰村镇 2020年12月21日

处理单位:政府办
处理时间:2020-12-21
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: