今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202012221236156569您的来信:
来信内容:

亲爱的县长:

     您好,我想请问一下供暖公司有没有政府部门监管,工业园区小区暖气从十二月初开始至今已经有将近二十天,家中地板冰凉,我们一直靠电热片取暖,更甚者楼上邻居室内洗手间水管居然冻裂了,还有小区邻居家里的电热水器冻爆炸,我们不求暖气要多热,最起码让人在家不用穿羽绒服,晚上关掉电热毯不至于冻醒就行,最近县城天然气不够,供暖与此有没有直接关系,如果有,暖气公司是否能给用户一个公告或者通知,阐明因为什么原因,何时能够正常,而不是让大家交着暖气费还不明不白受冻,如果说暖气公司一直不能正常供暖,那么是否应该退费,而不是让大家一边交着暖气费,一边交着电费。我垦请县长能督促相关部门,对于供暖异常的原因给大家一个明确答复,以及后续的应对或者解决方案,万分感谢!

     最后祝您工作顺利,身体健康! 

                                                                                                        

来 信 人:王楠楠
来信日期:2020-12-22
处理情况:

尊敬的网友您好! 感谢您对县长信箱的支持与关注!您的来信清涧县天然气有限公司已收悉。现回复如下: 目前天然气门站相关设备已安装完毕,12月21日进行设备调试,计划于12月22日、23日试运行。 具体恢复正常供气时间请广大用户等待政府公告。 如您对咨询的问题有疑问,请拨打电话:0912-5263726。清涧县天然气有限公司 2020年12月22日

处理单位:政府办
处理时间:2020-12-22
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: