今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202012280410016319您的来信:
来信内容:

本人在西安工作,交的职工医保,家里人给在在老家还交的城乡居民医保(合疗),现在激活电子医保卡参保地还在榆林,现在想要把家里合疗暂停,今天电话联系了清涧县的医保电话(微信公众号公布的电话2442119,确定没打错),接线的工作人员(女的,说的方言)说他们窗口早换了,他们不办理医保业务,然后我咨询办业务电话,还没等我说完,接线工作人员就挂了态度很差,现在我想要问下我们这种在外地的人回不去怎么才能办理合疗停保,在哪里办理停保,有没有网上办事窗口,请给我答复

来 信 人:慕少华
来信日期:2020-12-28
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 根据您反应的情况,办理医保退保业务可以别人帮忙办理,需要提供本人的身份证复印件、退保申请、代办人身份证复印件,前往清涧县北街政务大厅医保窗口办理。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-2442112。清涧县医疗保障局 2020年1月4日

处理单位:医保局
处理时间:2021-01-04
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: