今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202101020324359817您的来信:
来信内容:

阳光小区自电改以来,单每年的变压器损耗费一项就减少了几万块钱,而物业公司不给用户减少费用,加之物业服务太差,脏乱差问题突出,导致物业和住户生怨,部分住户拒绝缴纳物业费。

在全国上下欢度元旦佳节的今天,阳光小区物业违反国家相关法规不给住户充水费,导致八十多岁的老人连饭都吃不上。希望领导重视并解决这样一民生问题。谢谢

来 信 人:白如龙
来信日期:2021-01-02
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 通过我局调查,得知阳光小区有部分住户欠缴物业费2-3年之久。我局已对物业公司下达整改通知书,告知物业公司不给住户充水费是违规违法的,责令该物业公司限期整改。物业服务是有偿服务,业主缴纳物业费是业主应尽的义务,望各业主尽快缴清拖欠物业费。另建议贵小区业主尽快成立业主委员会。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-3732682。 清涧县城市管理局 2021年1月6日

处理单位:政府办
处理时间:2021-01-06
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: