今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202101030223357783您的来信:
来信内容:

尊敬的高县长:

        本人惠浪浪,于2018年冬天至2019年夏天,曾在城建局建设的移民搬迁工程中打工160天时间,每天给我开的工资是240元每天,然而直到工程做完。老板张鹏只给我开了3500元工资。直到2020年正月里他给我打了一张欠条,虽然他口口声声说要给我开工资但一直到现在,我多次索要无果,我曾经到劳动监察大队寻求帮助,接待我的人每次都是和张鹏协商,但一直不见效。直到现在,我生活为艰,难以维持!思来想去,我只能把情况跟你汇报一下,希望党和政府能帮我解决目前的困境,让我度过这个难关.

                                                                                                                      此致

                                                                                                            写信人:惠浪浪

                                                                                                              2021年1月3日

来 信 人:惠浪浪
来信日期:2021-01-03
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 惠浪浪于2020年11月26日到我队投诉张鹏拖欠工资一案。经我队调查协调,双方达成协议,于2020年12日30日之前结清所欠工资34900元。张鹏到期未支付。我队于2021年1月6日进行立案调查,并依法下达了《清涧县人力资源和社会保障局劳动保障监察责令改正决定书》(清人社监令字〔2021〕01号)。限期张鹏于2021年1月15日之前支付所拖欠工资。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5214788。清涧县劳动保障监察大队 2021年1月11日

处理单位:政府办
处理时间:2021-01-11
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: