今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202101101043559485您的来信:
来信内容:

石台寺村,不知道什么原因。经常停水,严重影响正常生活用水。不知道是水不够用还是村干部不作为,不想管。夏天停水说是灌溉用水,建房用水影响。那么冬天又是因为什么。村民的两不愁,三保障都受到影响,不知道村干部一天在干嘛,一个饮水问题要三番五次的反应。还望领导帮忙协助解决吃水问题。让村民能够正常生活。

来 信 人:村民
来信日期:2021-01-10
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 经与石台寺村委会负责人联系,村内高度重视,立即组织专项小组进行排查。通过刘阳阳、刘文、刘毛斌、刘建红、刘小成等人连续调查,发现刘彩银家洗车房至刘海生家零时停水。现已妥善解决问题,每天定时放水,关闭小环沟井、回水阀门,自来水可以正常使用。如还有其他问题,请您及时提出,以便进一步维修! 如对咨询的问题仍有疑问,请致电0912-5262054。清涧县宽州镇 2021年1月14日

处理单位:政府办
处理时间:2021-01-14
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: