今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202101190859209232您的来信:
来信内容:

清涧秀延路已经实行从南向北的单行(公交车可以逆行),但每天路边车辆乱停乱放很严重,与公交车汇车时经常有堵车的情况,望治理!

来 信 人:张树新
来信日期:2021-01-19
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 目前政府正在师家园则小学操场建设地下停车场,等建设完工后,师家园停车问题基本得到解决,由于近几年车流量增多,师家园则道路造成长时间拥堵,经政府和多部门现场调研,决定师家园则改成单行线(公交除外),为了解决停车难得问题,在道路东侧施划了停车位,对于违法停车行为,清涧交警大队将严厉整治。 同时,清涧县公安局交警大队提醒机动车、非机动车驾驶人,自觉遵守上述交通管理措施,按照交通标志的指示减速慢行、有序通过。违者将按照《中华人民共和国道路交通安全法》有关规定予以处罚。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5262912 清涧县公安局交警大队 2021年1月28日

处理单位:政府办
处理时间:2021-01-28
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: