今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202101260324098776您的来信:
来信内容:

尊敬的县长:

       您好!再次给你写信实在是家里急着用钱,作为一名普通的老百姓我有些事实在是没办法处理,只能寻求您的帮助!希望你在百忙之中能抽出点时间帮我看看我饿这个事情!从2020年8月份开始到现在我的拖欠工资一直没有要到手,因为各种情况,我实在是没有钱了!我老婆再有半个月就有生孩子了! 我现在春节都不知道该怎么过!我希望你能督促有关部门能加快进度!帮我把我的血汗钱给要回来,好让我家能度过这个难关。谢谢您! 

                                                                                                                     此致

                                                                                                           写信人:惠浪浪

                                                                                                           2021年1月26日

来 信 人:惠浪浪
来信日期:2021-01-26
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 关于“清涧县张鹏程门窗装饰店”法人张凤岗、实际管理人张鹏拖欠农民工惠浪工资34900元工资一案。经我队调查,情况属实,并责令法人张凤岗、张鹏于2021年1月15日前支付所拖欠的工资,现已逾期。依据《中华人民共和国刑法》第二百七十六条之一规定,其行为涉嫌拒不支付劳动报酬罪,将依法移送至公安局侦办。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5214788。清涧县人社局 2021年2月2日

处理单位:政府办
处理时间:2021-02-02
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: