今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202101291216165971您的来信:
来信内容:

尊敬的领导你好,我是清涧刘家湾村人 长期在外打工,我的父亲去世了,母亲车祸导致残疾,至今我的母亲不能务工,我一年收入两万左右还要养我的母亲,一家三口人变成了两口,如今我家只有一间窑洞,非常破旧,而且在半山腰上,坡度非常立,毕竟我考虑到我的母亲以后老了上山下山不方便,我看咱们清涧移民搬迁的政策什么时候能实行到我们家?或者是恳请政府解决一下我家的住房問題,望解答

来 信 人:刘星
来信日期:2021-01-29
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: “十三五”易地扶贫搬迁已全部结束,现已进入“十四五”期间,移民搬迁暂无新政策。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5222413。清涧县自然资源和规划局 2021年2月4日

处理单位:政府办
处理时间:2021-02-04
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: