今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202101301108096902您的来信:
来信内容:
我叫宋卫江,延长县张家滩镇居民,现住长安区春天花园。电话:15332363527
 
        1994年6月清涧县宽州镇上刘家川村民康兰生来我镇做羊毛生意,经熟人介绍,6,6月20日,6月28日两次向我贷款8000元,羊毛贩到山西,由康兰生的儿子康岗和合伙人在山西卖掉羊毛。康岗把得到的羊毛钱全部卷走,跑回家中。康兰生无钱还我的贷款,过年回家在也没到我的镇上来。此后,康岗就拿着这些钱作为资本在家中办起了粉条加工厂。我和妻子曾多次到康家讨要,康兰生有心想给,但他已做不了主,不但不给,还遭到康兰生妻子的辱骂和驱赶,电话打了数百次无结果。无奈,我于2009年向清涧县人民法院提起诉讼。本院受理后,依法审理于2009年12审理终结,详见2009清民初字第144号民事判决书。
 
       我于2010年申请到清涧县法院执行局强制执行。我原以为这下可有希望了,五年多过去了,希望变成了失望,我曾向清法院执行局打过数百次电话。给我的回答,要么是不知情,要么是工作忙以后再说,要么就是他在外地开会,要么就是康兰生人不在,等等为借口。执行局的领导都换了两任,后来连我的案卷也遗失。让我从新提供判决书。康家为了赖账,人在也说不在,这已是常态,人人皆知的事。我曾多次向清法院提供过这个情况。但他们总要以这个为借口。康兰生家的经济情况非常好,康岗是村党支部书记 红旗沟的掌旗手。清涧县红旗沟粉条加工有限责任公司董事长。固定资产上千万,县城有门市,还是你政府的镇长执行起来并不难。但清法院就是不作为令人失望,请问康岗你现在的富有是拿谁的钱起家的,良心何在?二十几年过去了,我的血汗钱石沉大海,我手上揣着判决书,却如同一张法律白条,留给我的只有绝望和失望。
 
         为了悍卫自己的合法权益,为了讨回公道,我只好向上级有关部门反应,尽快的得到解决。是本人的合法权益得到切实的维护。本人将感激不尽。
 
                                                                反映人,宋卫江
 
                                              '          2021年元月
来 信 人:宋明明
来信日期:2021-01-30
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 经我院核查,反映的问题为宋卫江与康兰生民间借贷纠纷一案,经我院办案人员与宋卫江本人联系,其本人表示近期将重新申请执行。下一步,我院将加大执行力度,穷尽执行措施,力争全部执行到位,同时欢迎案件当事人和社会各界对法院工作的监督支持。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5261192。清涧县人民法院 2021年2月7日

处理单位:政府办
处理时间:2021-02-07
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: