今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202102241007415688您的来信:
来信内容:

你好,陕西省最低工资标准已经调整(上涨)了好几次了,为什么协管员的工资迟迟没有上涨?希望政府可以予以考虑。

来 信 人:康慧
来信日期:2021-02-24
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 我县公益性岗位协理员是按照榆林市市级公益性岗位协管员的管理办法进行管理的,现阶段我县公益性岗位协理员工资补贴标准是按照榆政财社发(2013)54号文件精神执行的。目前,我县未接到提高公益性岗位协管员工资补贴标准的相关文件。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5211076。清涧县人力资源和社会保障局 2021年3月1日

处理单位:政府办
处理时间:2021-03-01
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: