今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202105171139423142您的来信:
来信内容:

尊敬的各位领导:

         您好!

        作为清涧县土生土长的农民,我一直深爱着我们这片土地,但在清涧县交警大队下属车管所的所见所闻实在是让我心寒。具体事件不做重复,但车管所整体服务态度差,不把群众当回事,工作期间趾高气昂的问题,实在不是为人民服务,那是人民求他门办事。工作效率低,等待时间长,办事没有效率不说,当值员工耍手机开小差,投诉至女所长那边,竟然态度更恶劣,一个态度嚣张跋扈的女所长是如何提拔上去的?该所长姓高,具体名字不详。女所长。请各位领导核实整改。如果服务机构还有官僚主义的恶习,为人民服务只是一纸空谈。

来 信 人:白某某
来信日期:2021-05-17
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 我们已调取了近期执法记录仪记载的工作音视频信息,暂未发现工作人员服务态度嚣张的问题,我们将继续扩大时间范围,从监管中心调取位于车管所业务大厅的监控视频进一步核实问题。随着公安交管“放管服”便民措施的落实,部分业务在手机上办理,遇有群众不会操作手机时,都是由我们的工作人员帮助其用手机办理。在手机上申请办理后,经过市互联网办后台在一个工作日内审核通过后,才能办结完毕。很遗憾本次服务没有让您有满意的体验,我们深表歉意!我们将从人民群众不满意的地方改起,从人民群众关心的地方做起,切实增强人民群众获得感、幸福感、安全感。同时,欢迎您继续关注、监督我们的工作,我们将全心全意为您服务! 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5261955。 清涧县公安局交警大队车管所 2021年5月20日

处理单位:公安局
处理时间:2021-05-20
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: