今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202106250907138840您的来信:
来信内容:

清涧2路公交车乱收费现象有人管吗?想收几块就收几块?清涧到火车站4元,到牛家湾廉租房2块,廉租房到火车站4块 ,廉租房到岔口2块是不是有点过分了   有的司机收一块 大部分司机收2块,公交车连接着一个县城重要的交通工具 ,给人很不好的出行体验,希望政府能加强管理,

来 信 人:韩杰
来信日期:2021-06-25
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 我县2路公交从南坪到火车站,全程4元,其中南坪到九座花园段1元,到贺家沟段2元,到王家崖段3元,到火车站段4元。若乘车起终点跨越上面两段线路,则按照两段线路收费,收2元;若乘车起终点跨越上面三段线路,则按照三段线路收费,收3元。所以南坪到牛家湾廉租房2元,廉租房到火车站3元,廉租房到岔口2元。若发现公交乱收费行为,请及时拨打投诉电话0912-5222129进行投诉。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5222129。清涧县交通运输局 2021年6月29日

处理单位:政府办
处理时间:2021-06-29
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: