今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202107010350567722您的来信:
来信内容:

麻烦问一下,大学毕业以后,学籍档案回归到当地,具体是在哪里呢?工作3年了现在单位需要,请问哪里可以领取档案?

来 信 人:王博
来信日期:2021-07-01
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 根据《陕西省流动人员人事档案管理服务规程》规定,未就业的高校毕业生的人事档案,由户籍所在地或其入学前户籍所在地县(市、区)公共就业和人才服务机构免费接收管理;因就业工作需要转出档案的,本人持身份证、调档函,到档案托管的公共就业和人才服务机构办理档案转出手续。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5222376。 清涧县人力资源和社会保障局 2021年7月5日

处理单位:人社局
处理时间:2021-07-05
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: