今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202107020933474619您的来信:
来信内容:

县城中心的垃圾桶附近 垃圾脏乱差,异味严重,希望有关部门可以予以重视,给大家一个最起码干净的环境生活。可以借鉴学习一下类似的县城的环境治理,让清涧县城有一个崭新的面貌。

来 信 人:不留名
来信日期:2021-07-02
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 收到来信后,我局高度重视,随即安排环境卫生服务中心督促环卫保洁公司进行清理。同时,请广大市民不要把厨余垃圾倒进垃圾桶内。厨余垃圾有专用收集车在固定时间段进行收集,请大家自觉爱护环境、保护家园。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话3732682。清涧县城市管理局 2021年7月6日

处理单位:环保局
处理时间:2021-07-06
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: