今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202107070502395986您的来信:
来信内容:

作为一名往届毕业生且待业青年,想把人事档案转回到户籍地,需要接收方开具调档函,可是咨询过清涧县人才服务中心想要开具调档函,对方拒绝并说明从来不开具调档函,说只接收应届毕业生的档案,致使我无法将档案迁回,党关系无法转回。
所以我就想问是不是往届毕业生的档案及党关系无法转回户籍地?已经拖了好久也没人解决。

来 信 人:王明惠
来信日期:2021-07-07
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 根据《陕西省流动人员人事档案管理服务规程》规定,自有职业或灵活就业人员,自费出国留学及其他因私出国(境)人员,辞职辞退、取消录(聘)用或被开除的机关事业单位工作人员及与企事业单位解除或终止劳动(聘用)关系人员的人事档案,由当事人户籍所在地县(市、区)或原用人单位同级的公共就业和人才服务机构和经人力资源社会保障部门授权的单位免费接收管理。请你携带身份证、户口本、毕业证、学位证(本科)、报到证、辞职证明,办理《流动人员人事档案调函》。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5222376。 清涧县人社局 2021年7月9日

处理单位:政府办
处理时间:2021-07-09
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: