今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202107070516217341您的来信:
来信内容:

在创建国家卫生城市之际,我县能否可以推行机关事业单位职工每年免费享受一次健康体检的福利?

据我所知其他贫困县早已有这样的先例,希望我县也可以推行。众所周知许多疾病早发现早治疗就可以有效控制,而每年定期体检,是早期发现疾病的有效手段。我县机关事业单位职工工会福利待遇几乎什么都没有,整天口号喊的震天响,各种工会存在的价值是什么,相关领导尸位素餐,是否知廉耻?

来 信 人:不留名
来信日期:2021-07-07
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 因我县财政困难,至今未按职工工资总额的2%划拨工会经费,尽管我会多年来依据市纪委、市监察委员会、市总工会、市财政局、市审计局联合转发的《陕西省总工会<关于印发陕西省基层工会经费收支管理办法实施细则>的通知》榆市总工发[2019]41号有关文件依据,多次协调,但收效为零,县财政困难,无能为力。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5363343。清涧县总工会 2021年7月9日

处理单位:政府办
处理时间:2021-07-09
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: